16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Совкомбанк поддержал возведение жилого комплекса LEGENDA в Петербурге

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Объект возводится на участке площадью 3,32 га на Магнитогорской улице, а общий объем вложений в проект оценивается в 9 млрд рублей.

«LEGENDA — один из наших стратегических партнеров, с которым нас объединяет многолетнее взаимовыгодное сотрудничество. Мы высоко оцениваем экспертизу компании в создании качественных проектов и разделяем подход к формированию комфортной городской среды, соответствующей самым высоким ожиданиям жителей», — отметил заместитель председателя правления, руководитель корпоративно-инвестиционного блока Совкомбанка Михаил Автухов.

Новый ЖК станет частью развивающегося жилого кластера на правом берегу Невы. В рамках проекта планируется построить 27 000 кв. м жилой недвижимости, коммерческие площади, подземную парковку, а также социальные объекты — школу и детский сад. Продажи квартир в жилом комплексе LEGENDA начнутся в 2026 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.