Полиция показала момент смертельного ДТП на Лиговском, где водитель ВАЗа снёс пешехода
На Лиговском проспекте произошло страшное ДТП со смертельным исходом для пешехода.
Фото: скриншот из видео пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.
Авария случилась в ночь на 16 мая возле дома 232. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области, 24-летний водитель ВАЗ проехал на красный сигнал светофора и сбил пешехода. 40-летний мужчина переходил дорогу на зелёный свет. В больнице пострадавший скончался.
Водитель отечественного автомобиля, судя по кадрам с момента ДТП, мчится на большой скорости. Видимо, увидев пешехода, водитель резко пытается затормозит, слышен скрип шин. Однако это не помогает, и машина сносит пешехода, который отлетает на несколько метров вперед.
Водитель задержан. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть человека).
Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.
Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.