10 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор опроверг слухи об угрозе вспышки кишечных инфекции в России

Сообщения об угрозе распространения острых кишечных инфекций в России — это фейк, предупредили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Роспотребнадзор опроверг слухи об угрозе вспышки кишечных инфекции в России
Фото: Baltphoto/ Ирина Мотина
Как рассказали в ведомстве, кто-то рассылает на адреса электронной почты якобы официальное письмо с такими данными за подписью главного санитарного врача Анны Поповой. Хотя никаких подобных писем в Роспотребнадзоре не подписывали.

В фейковом документе сообщается, что в Краснодарском крае нашли бактерии группы кишечной палочки на алюминиевой таре с газированными напитками, в связи с чем Роспотребнадзор направляет рекомендации по профилактике — будто бы возможна вспышка.

«Эта информация является полностью недостоверной! Призываем всех обращаться только к официальным источникам информации для получения достоверных данных»,
— говорится в сообщении.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Система взимания платы с грузового транспорта «Платон» играет важнейшую роль в обеспечении финансирования ремонта и модернизации федеральных трасс. Благодаря средствам, поступающим через эту систему, удается поддерживать качество дорожной инфраструктуры на высоком уровне, что особенно важно для таких загруженных регионов, как Северо-Запад России.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.