Возможность встречи президентов России и Украины, Владимира Путина и Владимира Зеленского, существует, но она зависит от достигнутых договоренностей.
Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Он отметил, что такая встреча может состояться по итогам работы двух делегаций, но только «при достижении определенных договоренностей».
«Считаем ее возможной. Но именно как результат работы и по достижении определенных результатов в виде договоренностей двух сторон»,— сказал Песков. Его слова цитирует РИА Новости.
Песков также отметил, что для России важна личность представителя Украины при подписании любых документов.
Как сообщала Мойка78, 16 мая состоялась первая за три года прямая встреча делегаций России и Украины в Стамбуле. Российскую делегацию возглавлял помощник президента Владимир Мединский. После переговоров он сообщил, что Украина попросила организовать прямые переговоры между главами государств, и их запрос был «принят к сведению».