23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Пенсионер помог полицейским поймать дропа, ранее забравшего у другого петербуржца 1,2 млн рублей

Полицейские задержали в Кировском районе Петербурга дропа, подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров.

Мошенники связались с 78-летним пенсионером с проспекта Маршала Жукова.  Они убедили потенциальную жертву передать курьеру 2,5 млн рублей.

Мужчина понял, что разговаривает с аферистами. Курьера злоумышленников он встречал уже вместе с полицейскими, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Задержанным оказался 20-летний петербуржец.

Молодой человек также может быть причастен к обману 79-летнего пенсионера, который в парадной на Стачек передал 1,2 млн рублей на «открытие безопасного счета».

Уголовное дело возбуждено по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.