12 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Суд оставил экс-мэра Петрозаводска в СИЗО по делу о взятке на 37 млн рублей

Суд оставил под стражей бывшего заместителя главы Карелии по внутренней политике, экс-мэра Петрозаводска Владимира Любарского.

Суд удовлетворил ходатайство следствия и продлил арест на два месяца. Об этом сообщает «ФедералПресс».

Под стражей бывший мэр города останется до 19 июля 2025 года.

По версии СК, Любарский получил через посредника взятку в 37 млн рублей. За вознаграждение он должен был помочь компании в том числе в заключении и исполнении госконтрактов с медицинскими учреждениями республики.

Позже бывшему мэру предъявили еще одно обвинение. Следствие считает, что Любарский с мая по декабрь 2020 года получил взятку также от гендиректора строительной компании в 3 млн рублей. За деньги фигурант тоже должен был помочь фирме при заключении госконтрактов и соглашений на строительные работы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.