Мексиканский парусник врезалось в Бруклинский мост в Нью-Йорке, пострадали 19 человек
Парусник из Мексики столкнулся с Бруклинским мостом в американском Нью-Йорке.
Фото: скриншот видео из соцсетей
В результате инцидента, произошедшего вечером 17 мая, учебное судно ВМС Мексики Cuauhtémoc получило серьезные повреждения при столкновении с Бруклинским мостом. Как сообщают местные СМИ, авария произошла из-за потери управления судном.
Фото: скриншот видео из соцсетей
По последним данным, пострадали 19 человек, из них четверо находятся в тяжелом состоянии. Предварительно, двое погибли. На момент происшествия на борту находились 277 человек — офицеры, кадеты и матросы. В результате удара о мост сломалась одна из мачт, что повлекло повреждение остальных.
Фото: скриншот видео из соцсетей
Парусник был построен в 1981 году в испанском Бильбао и первоначально носил название Celaya. Сейчас судно используется мексиканскими ВМС для подготовки военных моряков. В Нью-Йорке оно находилось в рамках подготовки к предстоящей в следующем году парусной регате Sail4th, приуроченной к 250-летию США.
Мэр Нью-Йорка Эрик Адамс подтвердил информацию о происшествии, отметив, что капитан не справился с управлением судном. ВМС Мексики в своем заявлении уточнили, что парусник совершал плановый учебный поход. Власти проводят расследование обстоятельств инцидента.
«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.
В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.