Бастрыкин потребовал возбудить дело по факту побега мигранта в лес после ДТП под Всеволожском
Глава СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту смертного ДТП с участием «ВАЗ 2105», скутера и лося во Всеволожском районе Ленобласти.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и ЛенобластиФото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
Пресс-служба СК России сообщила, что виновником ДТП стал мигрант. После аварии иностранец скрылся в лесу, а затем прятался у родственников. Бастрыкин потребовал возбудить дело и ждет также доклад.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и ЛенобластиФото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
Региональная полиция возбудила дело по части 3 статьи 264 УК России («нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Также следователи проводят проверку о соблюдении миграционного закона.
Авария произошла 15 мая на трассе «ст. Магнитная – пос. им. Морозова». Как рассказывала Мойка78, под Всеволожском в ДТП погиб водитель скутера. Он столкнулся с ВАЗ-2105, которым управлял мигрант. После этого скутер врезался в лося, внезапно выбежавшего на дорогу. Скутер сгорел, лось также погиб. Мигрант скрылся с места происшествия, но был задержан у родственников. Иностранец объяснил свой побег шоком.
«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.
В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.