17 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге арестовали дуэт за поджог «Пежо» с ущербом на 2,9 млн рублей

Калининский районный суд Петербурга избрал меру пресечения для двух обвиняемых в поджоге иномарки.

По данным следствия, ночью 16 мая мужчина и женщина подожгли автомобиль «Пежо Traveller», причинив владельцу ущерб в размере 2,9 млн рублей. Другие подробности не раскрываются.

По данному факту возбудили уголовное дело по части 2 статьи 213 УК России («Хулиганство»). Максимальное наказание по данной статье — 5 лет лишения свободы. Как уточнили в объединенной пресс-службе судов Петербурга, злоумышленников отправили в СИЗО до 16 июля 2025 года.

Мойка78 сообщала, что в сентябре 2024 года с петербуржца взыскали более 5,2 млн рублей за поджог автомобиля, в результате которого сгорели еще шесть иномарок. По данному факту было возбуждено дело по статье 167 УК РФ («Повреждение имущества путем поджога»). В числе сгоревших оказались авто марок «Мерседес», «Ленд Ровер» и «БМВ».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.