Семь человек погибли и 12 пострадали в ДТП с микроавтобусом и грузовиком в Калмыкии
Микроавтобус и грузовик столкнулись на трассе в Калмыкии. Авария унесла жизни семи человек, еще 12 пострадали.
Фото: ГУ МЧС России по Калмыкии
Сообщение о ДТП экстренные службы приняли в 02:30. На 1211 километре трассы Москва — Тамбов — Волгоград — Астрахань у поселка Цаган Аман произошло лобовое столкновение пассажирского микроавтобуса и фуры, сообщили в региональном главке МЧС России.
Фото: ГУ МЧС России по Калмыкии
Судя по кадрам, которые опубликовало ведомство, микроавтобус серьезно пострадал. У него разбито лобовое стекло.
По данным СУ СК по Калмыкии, жертвами трагедии стали семь человек. Еще 12 попали в больницы с различными травмами. Всего в микроавтобусе был 21 человек, детей среди них нет.
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требования безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц»).
Сбер предотвратил хищение более 3,2 миллиарда рублей у жителей Северо-Западного федерального округа в 2025 году благодаря работе собственной высокотехнологичной антифрод-системы и оперативным действиям сотрудников.
Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.