Семь человек погибли и 12 пострадали в ДТП с микроавтобусом и грузовиком в Калмыкии
Микроавтобус и грузовик столкнулись на трассе в Калмыкии. Авария унесла жизни семи человек, еще 12 пострадали.
Фото: ГУ МЧС России по Калмыкии
Сообщение о ДТП экстренные службы приняли в 02:30. На 1211 километре трассы Москва — Тамбов — Волгоград — Астрахань у поселка Цаган Аман произошло лобовое столкновение пассажирского микроавтобуса и фуры, сообщили в региональном главке МЧС России.
Фото: ГУ МЧС России по Калмыкии
Судя по кадрам, которые опубликовало ведомство, микроавтобус серьезно пострадал. У него разбито лобовое стекло.
По данным СУ СК по Калмыкии, жертвами трагедии стали семь человек. Еще 12 попали в больницы с различными травмами. Всего в микроавтобусе был 21 человек, детей среди них нет.
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требования безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц»).
Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.