Семь человек погибли и 12 пострадали в ДТП с микроавтобусом и грузовиком в Калмыкии
Микроавтобус и грузовик столкнулись на трассе в Калмыкии. Авария унесла жизни семи человек, еще 12 пострадали.
Фото: ГУ МЧС России по Калмыкии
Сообщение о ДТП экстренные службы приняли в 02:30. На 1211 километре трассы Москва — Тамбов — Волгоград — Астрахань у поселка Цаган Аман произошло лобовое столкновение пассажирского микроавтобуса и фуры, сообщили в региональном главке МЧС России.
Фото: ГУ МЧС России по Калмыкии
Судя по кадрам, которые опубликовало ведомство, микроавтобус серьезно пострадал. У него разбито лобовое стекло.
По данным СУ СК по Калмыкии, жертвами трагедии стали семь человек. Еще 12 попали в больницы с различными травмами. Всего в микроавтобусе был 21 человек, детей среди них нет.
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требования безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц»).
Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.
ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.