ГАИ за пять дней поймала в Петербурге 800 любителей ездить по встречке
Госавтоинспекция провела в Петербурге и Ленобласти рейд «Встречная полоса». За пять дней удалось поймать около 800 нарушителей, заезжающих на встречку.
Фото: стоп-кадр видео пресс-службы ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Профилактику инспекторы проводили с 12 по 16 мая. За это время было выписано порядка 800 административных протоколов, большая часть которых — за выезд на встречную полосу в нарушение ПДД, сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по Петербургу и Ленобласти.
Фото: стоп-кадр видео пресс-службы ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Еще около 130 протоколов составили на тех, кто выезжал на дороги с односторонним движением во встречном направлении.
Фото: стоп-кадр видео пресс-службы ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Среди пойманных были и «рецидивисты», которых раньше уже штрафовали за подобное. Таким водителям не избежать лишения прав.
«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.
В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.