27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

На Союзном детсадовец попал под колеса «Хендэ», выбегая из-за машины

Детсадовец выбежал под колеса «Хендэ» во дворах на Союзном проспекте. Ребенок бросился на дорогу из-за припаркованного авто.

Как стало известно Мойке78, авария произошла днем 18 мая. 39-летний водитель иномарки «Хендэ Крета» ехал по двору, когда под колеса выбежал семилетний мальчик, воспитанник детского сада.

Вероятно, автомобилист его не заметил, потому что ребенок внезапно показался из-за припаркованных машин.

Пострадавшего госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, ссадиной лба, ушибом носа. Его состояние врачи оценили как средней степени тяжести.

Водителя в 2024-2025 годах четыре раза ловили на нарушениях ПДД. В отношении него вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.29 КоАП РФ.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.