30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Москве пенсионер отдал мошенникам золотые слитки на 148 млн рублей

Телефонные мошенники похитили у пенсионера из Москвы золотые слитки и золотые монеты на 148 млн рублей.

Пожилой мужчина обратился в полицию вечером 16 мая. Он сообщил, что накануне ему звонили неизвестные, которые представились сотрудниками оперативных служб.

Они убедили пенсионера собрать сбережения и передать их курьеру.

Денег у мужчины не было, зато была большая коллекция драгоценностей.

Злоумышленникам пенсионер отдал 300 коллекционных монет «Князь Александр Невский», 200 монет «Юрий Долгорукий», почти 200 золотые монет «Георгий Победоносец» и несколько золотых слитков. Об этом сообщает РИА Новости.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.