26 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Ветеранов СВО ознакомили с 3D-печатью в Технопарке Петербурга

Ветераны СВО побывали в «Технопарке Санкт-Петербурга», где их ознакомили с работой 3D-принтеров для печати металлами и пластиком. Возможно, кто-то из участников спецоперации найдет в этом свое призвание.

Ветеранов СВО ознакомили с 3D-печатью в Технопарке Петербурга
Фото: АО «Технопарк Санкт-Петербурга»
Гости Технопарка проходят обучение в Мультицентре социальной и трудовой интеграции. Там они могут пройти обучение и переподготовку. Центр также сопровождает в трудоустройстве участников СВО с инвалидностью и стойкими нарушениями здоровья.
Ветеранов СВО ознакомили с 3D-печатью в Технопарке Петербурга
Фото: АО «Технопарк Санкт-Петербурга»

Сегодня ветеранов ознакомили с инжиниринговыми центрами Технопарка, показали работу 3D-сканера и 3D-принтеров, которые печатают металлами и пластиком, могут изготавливать изделия в сфере гибкой электроники.

Участникам СВО рассказали о перспективах трудоустройства и социальной реабилитации, которые открывает перед ними сотрудничество с Технопарком.

Ветеранов СВО ознакомили с 3D-печатью в Технопарке Петербурга
Фото: АО «Технопарк Санкт-Петербурга»
«Мы планируем развивать это сотрудничество: знакомить участников боевых действий с инновационными технологиями, предоставлять возможности для получения практических навыков, работы, консультировать по развитию бизнес-проектов»,
— рассказал гендиректор Технопарка Олег Якимов.

Замдиректора ГАНПОУ МЦ СИТИ Ксения Ваховская отметила, что посещение организации было полезным опытом, гости заинтересовались возможностью прохождения практики и стажировок на площадках Технопарка.
Как рассказал ветеран боевых действий Марат Салахов, он и другие участники СВО остались под впечатлением от увиденного, ведь для них это новое оборудование.

Ветеранов СВО ознакомили с 3D-печатью в Технопарке Петербурга
Фото: АО «Технопарк Санкт-Петербурга»
«Мы печатали пластиками, а здесь работают также с металлами. Очень интересно было увидеть в работе 3D-сканер»,
— поделился Салахов.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.