23 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Генпрокуратура потребовала вернуть государству ДК имени Кирова в Петербурге

Генпрокуратура России обратилась в Арбитражный суд с иском об изъятии из незаконного владения у частных собственников Дворца культуры имени С.М. Кирова на Васильевском острове в Петербурге.

Генпрокуратура потребовала вернуть государству ДК имени Кирова в Петербурге
ДК имени Кирова. Фото: скриншот сервиса «Яндекс Панорамы»

Информация об этом появилась на портале «Электронное правосудие». Ответчик — ООО «ДК Кирова», которое владеет комплексом с 2017 года. В качестве третьих лиц привлечены совладельцы ООО Алексей и Денис Семеновы, прежний собственник — Ленинградская федерация профсоюзов, Росимущество, управление Росреестра по Петербургу, Всеобщая конфедерация профсоюзов.

Ведомство просит вернуть в федеральную собственность сам ДК, а также соседнее нежилое здание площадью 612 квадратных метров, построенное в 1963 году. Предварительное и основное заседание по делу суд назначил на 15 июля.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.