13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Генпрокуратура потребовала вернуть государству ДК имени Кирова в Петербурге

Генпрокуратура России обратилась в Арбитражный суд с иском об изъятии из незаконного владения у частных собственников Дворца культуры имени С.М. Кирова на Васильевском острове в Петербурге.

Генпрокуратура потребовала вернуть государству ДК имени Кирова в Петербурге
ДК имени Кирова. Фото: скриншот сервиса «Яндекс Панорамы»

Информация об этом появилась на портале «Электронное правосудие». Ответчик — ООО «ДК Кирова», которое владеет комплексом с 2017 года. В качестве третьих лиц привлечены совладельцы ООО Алексей и Денис Семеновы, прежний собственник — Ленинградская федерация профсоюзов, Росимущество, управление Росреестра по Петербургу, Всеобщая конфедерация профсоюзов.

Ведомство просит вернуть в федеральную собственность сам ДК, а также соседнее нежилое здание площадью 612 квадратных метров, построенное в 1963 году. Предварительное и основное заседание по делу суд назначил на 15 июля.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.