18 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Генерал-полковник Андрей Мордвичев стал новым главкомом Сухопутными войсками

Генерал-полковнику Андрею Мордвичеву был вручён штандарт главнокомандующего Сухопутными войсками России.

Генерал-полковник Андрей Мордвичев стал новым главкомом Сухопутными войсками
Андрей Мордвичев. Фото: скриншот из видео пресс-службы Минобороны России.
Министр обороны Андрей Белоусов представил Мордвичева личному составу Сухопутных войск, назвав его «опытным боевым офицером». Белоусов подчеркнул, что Мордвичев раскрыл «в полной мере талант военачальника» во время спецоперации. Об этом сообщило издание Минобороны РФ «Красная звезда».
Генерал-полковник Андрей Мордвичев стал новым главкомом Сухопутными войсками
Олег Салюков. Фото: скриншот из видео пресс-службы Минобороны России.

15 мая 69-летний генерал армии Олег Салюков покинул пост главнокомандующего Сухопутными войсками. Президент России Владимир Путин назначил его заместителем секретаря Совета безопасности.

Мордвичев родился в 1976 году. Во время спецоперации Мордвичев руководил войсками России, освободившими город Мариуполь. В 2024 году он возглавил подразделение «Центр» в операции по освобождению Авдеевки в ДНР. За это ему присвоили звание Героя России в 2024 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.