19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Подросток получил три года за ДТП с погибшей пассажиркой на маминой «Шкоде» под Волгоградом

В Волгоградской области подросток получил три года в воспитательной колонии за смертельное ДТП.

Подросток получил три года за ДТП с погибшей пассажиркой на маминой «Шкоде» под Волгоградом
Фото: скриншот из видео пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области.
Авария случилась 12 октября прошлого года в районе хутора Покручинский Кумылженского района. Как сообщает Волгоградская правда.ру со ссылкой на материалы дела, несовершеннолетний сел за руль автомобиля матери «Шкода Йети», не имея водительских прав. Однако при поездке подросток потерял контроль над машиной, выехал на обочину, после чего автомобиль перевернулся. В аварии погибла 16-летняя пассажирка, а сам водитель сбежал с места происшествия.

Молодой человек частично признал вину. Суд приговорил его к трем годам в воспитательной колонии и запретил управлять транспортом на три года. Приговор пока не вступил в силу. Его можно обжаловать.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.