24 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Последний звонок прозвенит 24 мая для 27 тысяч выпускников в Петербурге

Последний звонок отмечают выпускники по всей России 24 мая. В Петербурге он прозвенит для 27 тысяч школьников, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Речь о выпускниках 11 классов — тех, кто навсегда покидает школьную парту.

Всего же по стране последний звонок отмечают свыше 637 тысяч выпускников. Дату проведения праздника каждая школа определяет самостоятельно, однако в этом году Минпросвещения России рекомендовало регионам провести последние звонки 24 мая.

Впереди у ребят — период ЕГЭ. Мойка78 ранее рассказывала, что в 2025 году в Петербурге резко выросло число сдающих на ЕГЭ профильную математику и физику.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Компания JTI, владеющая одним из крупнейших производств Ленобласти, провела в Санкт-Петербурге акцию по очистке Удельного парка от скопившегося за зиму мусора. В уборке приняли участие сотрудники компании и члены их семей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.