26 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Суд отклонил запрос Дурова на выезд из Франции

Суд во Франции отклонил запрос основателя мессенджера Telegram Павла Дурова на выезд из страны.

Суд отклонил запрос Дурова на выезд из Франции
Интервью Павла Дурова Такеру Карлсону. Фото: официальный сайт Такера Карлсона
Дуров планировал отправиться в Осло, чтобы выступить на американском форуме. Однако французский суд не разрешил предпринимателю отправиться 26 мая в Норвегию.

Ранее также было отклонено ходатайство Дурова о частичном снятии судебного надзора для поездки в США.

Основатель Telegram при этом один раз уже пользовался частичным снятием судебного надзора для того, чтобы поехать в Дубай. Там он пробыл с 1 марта по 7 апреля.

Ранее Дуров рассказывал, что некое «западноевропейское правительство» обратилось к нему с просьбой «заставить молчать консерваторов в Румынии». Спустя время основатель Telegram сообщил, что просьба исходила от главы разведки Франции Николя Лернера. Предприниматель заявил, что дал категорический отказ.

После произошедшего Дуров выразил свою готовность приехать в Румынию и дать показания по поводу возможного вмешательства в выборы президента страны.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.