СК возбудил дело после мощного пожара в ТЦ «Пионер» в подмосковном Королеве
Следователи возбудили уголовное дело и назвали возможные причины страшного пожара в торговом центре «Пионер» в Королёве в Московской области.
Фото: пресс-служба ГСУ СК России по Московской области.
В ГСУ СК России по области сообщили о возбуждении уголовного дела по статье 219 УК РФ за нарушение правил пожарной безопасности. По предварительным данным, пожар в ТЦ на улице Дзержинского мог произойти из-за неисправности или перегрузки электропроводки. Пострадавших нет.
Фото: пресс-служба ГСУ СК России по Московской области.
По информации МЧС России, на втором этаже торгового центра загорелись стройматериалы. Пожар удалось локализовать на площади 250 квадратных метров.
Фото: скриншот из видео в соцсетях.
На кадрах с места происшествия видно, как пламя полностью поглощало торговый центр изнутри. Языки огня вырывались из выбитых окон.
Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.
На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.