01 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Рвы и машины МЧС не могут отпугнуть желающих искупаться на пляжах Анапы по соседству с мазутом

Отдыхающие открыли сезон на пляжах Анапы по расписанию — несмотря на запреты Роспотребнадзора. Рядом со рвами и машинами МЧС, которые намекают, что загорать на замазученном песке опасно, — десятки тех, кто все же решил рискнуть.

Рвы и машины МЧС не могут отпугнуть желающих искупаться на пляжах Анапы по соседству с мазутом
Фото: стоп-кадр видео из телеграм-канала «Еж»
Люди отдыхают рядом с сетями для мазута. Их пляжный релакс, кажется, не способны нарушить даже автомобили МЧС, которые ездят по побережью и напоминают, что купаться нельзя.
Рвы и машины МЧС не могут отпугнуть желающих искупаться на пляжах Анапы по соседству с мазутом
Фото: стоп-кадр видео из телеграм-канала «Еж»

Глава Роспотребнадзора Анна Попова ранее сообщала, что пляжи Анапы и Темрюкского района все еще в зоне повышенного риска. Об этом говорят результаты еженедельного мониторинга. На всех других пляжах, попавших в зону разлива, купаться уже разрешили. Это пляжи Крыма и Кубани от Новороссийска до Сочи.

15 декабря 2024 года в Керченском проливе во время сильного шторма потерпели крушение танкеры «Волгонеть-212» и «Волгонефть-239». В море после этого попали около двух тысяч тонн мазута. До сих пор побережье расчищают спасатели и волонтеры. В Анапе только за 23 мая достали 88 мешков мазутной смеси.

Были опасения, что турсезон на Черноморском побережье и вовсе сорвется. Однако в большинстве городов он стартовал по плану. Пострадавший от разлива мазута турбизнес Кубани получил отсрочку от уплаты налогов.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Индустрия квестов довольно долго регулировала себя самостоятельно, без вмешательства законодателей. Не исключено, что на пользу сфере квестов повлияло развитие агрегаторов — пользователям удобно, есть стимул и необходимость соблюдать правила, чтобы находиться в топе страниц и получать больше бронирований.

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.