08 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

У Финского залива дрались 15 подростков, задержан 9-классник с пневматом

Девятиклассника с пневматическим пистолетом задержали после массовой драки подростков у Финского залива. Оппоненту школьник стрелял в лоб.

У Финского залива дрались 15 подростков, задержан 9-классник с пневматом
Фото: Baltphoto/Михаил Киреев

Как стало известно Мойке, вечером 24 мая номер «112» набрали очевидцы, которые рассказали, что на камнях у Финского залива в районе пересечения проспекта Патриотов и улицы Маршала Казакова дерутся подростки.

Со слов свидетелей, там собралась толпа примерно из 15 человек. Звонившим показалось, что в руках у одго из них игрушечный пистолет.

Когда на место приехали правоохранители, никого уже не было. Но во время патрулирования наряд нашел 17-летнего юношу с рассечением на лбу. Он рассказал, что поспорил с малознакомым подростком, а тот начал стрелять — и не из игрушечного, а из пневматического пистолета.

Пострадавший обратился в больницу, где у него зафиксировали рану лба и ушибленную рану темени. Состояние юноши оценили как удовлетворительное. Ему оказали медицинскую помощь, а затем пациент самовольно покинул больницу.

Вечером того же дня полиция задержала подозреваемого — 15-летнего ученика 9 класса. У него нашелся пневмат «Сталкер». Подростка опросили и отпустили. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» усилила свою команду новым коммерческим директором. Им стал Алексей Бушуев, опытный управленец с 20-летним опытом.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.