15 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Боярский собирается вернуться на сцену к концу лета

Народный артист РСФСР Михаил Боярский выразил надежду на возвращение к театральной деятельности в ближайшее время.

Боярский собирается вернуться на сцену к концу лета
Михаил Боярский. Фото: Мойка78
В рамках беседы с ТАСС артист пояснил, что планирует возобновить выступления в конце текущего театрального сезона, предположительно в конце лета, и принять участие в нескольких спектаклях.
«Я надеюсь, что к концу театрального сезона, то есть где-то в конце лета, я уже буду в форме. Планирую сыграть в нескольких спектаклях»,
— сказал Боярский.

Ранее супруга артиста, Лариса Луппиан, занимающая пост художественного руководителя Театра имени Ленсовета, рассказывала подробности происшествия 13 апреля. По ее словам, Боярский получил травму при падении в театре, в результате чего у него был диагностирован перелом ребра и ушиб легкого. Как уточнилял сын Боярского Сергей, его отец обратился за медпомощью только на следующий день после травмы, предварительно отыграв спектакль.

После проведенного лечения артист был выписан из медицинского учреждения 23 апреля.

Боярский сотрудничает с Театром имени Ленсовета в качестве приглашенного артиста. В его текущий репертуар входят спектакли «В этом милом старом доме», «Ромео и Джульетта» и «Театральный роман».

Мойка78 рассказывала, что в театре временно прекратили показы спектакля «В этом милом старом доме» с участием Боярского. По информации театра, врачи не советуют артисту выходить на сцену в ближайшее время. В связи с этим показ спектакля приостановлен до конца сезона. Вместо запланированных представлений 9 и 25 мая, 3 и 25 июня, а также 2 и 13 июля зрителям предложат другие постановки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.