13 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Госдума запретила сайты с продажей БАДов без маркировки

Госдума приняла закон о запрете на рекламу и продажу биологически активных добавок (БАДов) без маркировки и возможности отследить путь происхождения.

Госдума запретила сайты с продажей БАДов без маркировки
Фото: Pxhere
Теперь онлайн-продажи и продажа в магазинах таких добавок запрещены. Сайты с информацией о них попадут в реестр запрещенных ресурсов. Роспотребнадзор будет следить за тем, чтобы продукция соответствовала новым требованиям. Законопроект был внесен в Госдуму правительством.

Кроме того, согласно закону, смогут выписывать рецепты на безопасные и официально зарегистрированные БАДы. Список таких добавок будет утверждать Минздрав совместно с Роспотребнадзором.

Также в документе прописан запрет на производство БАДов с использованием гормональных препаратов, пестицидов, стимуляторов роста животных, агрохимикатов и других опасных веществ.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.