Госдума запретила сайты с продажей БАДов без маркировки
Госдума приняла закон о запрете на рекламу и продажу биологически активных добавок (БАДов) без маркировки и возможности отследить путь происхождения.
Фото: Pxhere
Теперь онлайн-продажи и продажа в магазинах таких добавок запрещены. Сайты с информацией о них попадут в реестр запрещенных ресурсов. Роспотребнадзор будет следить за тем, чтобы продукция соответствовала новым требованиям. Законопроект был внесен в Госдуму правительством.
Кроме того, согласно закону, смогут выписывать рецепты на безопасные и официально зарегистрированные БАДы. Список таких добавок будет утверждать Минздрав совместно с Роспотребнадзором.
Также в документе прописан запрет на производство БАДов с использованием гормональных препаратов, пестицидов, стимуляторов роста животных, агрохимикатов и других опасных веществ.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу.
Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.