Тосненский городской суд вчера вечером заключил под стражу 56-летнего жителя Любани, задержанного за покушение на убийство соседки.

Накануне утром после очередной ссоры с нею в огороде мужчина пальнул в даму предположительно из обреза охотничьего ружья. Мойка78 узнала, из-за чего между соседями была вражда.
Впрочем, как обычно бывает, впоследствии «пограничный» вопрос перерос в лютую ненависть, и конфликты вспыхивали уже по любому поводу.
Накануне утром арестованный вновь столкнулся между грядками с соседкой. Та была на взводе и вооружена мобильным телефоном. После затяжного обмена нелюбезностями мужчина ушел и через мгновение вернулся с оружием. Другой бы при виде недруга с обрезом в руках побежал бы прочь без оглядки. Но 55-летняя дама решила, что называется, усугубить.
«Стала кричать, мол, давай, стреляй, тебя хоть, наконец, посадят. Звала полицию, кричала «Помогите!». Ну мужичок этот постоял-постоял и, в конце концов, на нее двинулся. Так она даже с места не сошла. Странное поведение, конечно. Провоцирующее»,— рассказал Мойке78 источник в правоохранительных органах.
Побежала только когда грянул приглушённый выстрел. При этом дама, по словам источника, не прекращала видеосъемку. Полицию вызвал ее супруг, который при очередном скандале жены и соседа не присутствовал. Скорая увезла пострадавшую в местную больницу с непроникающим ранением живота.
«В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 (покушение на убийство)»,— сообщило СУ СК РФ по Ленинградской области.
Нельзя не отметить, что характер повреждений и состояние женщины — весьма легкие для серьезного оружия. Достаточно вспомнить, что бывает, если человек палит в людей из ружья, на примере массового убийства в деревне Липная Горка. Впрочем, орудие преступления, случившегося в Любани, сыщики пока не видели, поскольку арестованный якобы утопил его в ближайшем водоеме. На месте происшествия нашли только гильзу и пару патронов…