15 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

За два дня с ЕГЭ удалили свыше 200 школьников, 70 из них — за телефон

В первые два дня ЕГЭ более 200 человек были удалены с экзамена.

За два дня с ЕГЭ удалили свыше 200 школьников, 70 из них — за телефон
Фото: Baltphоto/Дарья Ивнова
Таких нарушителей выявили за 23 и 27 мая. Тогда проходили экзамены по литературе, химии, истории и математике. Глава Рособрнадзора Анзор Музаев сообщил, что 70 нарушителей были удалены с экзамена из-за использования средств связи. Он также отметил, что каждый год число школьников, пытающихся пронести телефоны, остается стабильным.

Также Рособрнадзор получил более 300 замечаний от родителей-наблюдателей. Они касались комфорта участников, честности проведения и организации экзамена. Среди них было отмечено, что некоторые медработники не имеют отдельных кабинетов. Слова Музаева приводит Интерфакс.

Как рассказывала Мойка78, сегодня школьники сдавали экзамен по русскому языку. Его в этот день должны были написать 647 тысяч участников. Следующий экзамен пройдет по обществознанию 2 июня.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.