04 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Более 4 млн рублей потратят на украшение Петербурга к «Алым парусам»

Не за горами праздник выпускников «Алые паруса». В этом году на украшение Петербурга к нему потратят более 4 млн рублей, об этом говорят данные госзакупок.

Более 4 млн рублей потратят на украшение Петербурга к «Алым парусам»
Фото: Baltphoto/Николай Овсянников
Преобразятся центр города и дорога в аэропорт. Больших изменений в праздничном оформлении петербуржцы не увидят — все останется, как в прошлом году. Тогда на организацию и проведение шоу в сумме выделили 34,9 млн рублей.

Судя по данным госзакупок, улицы Петербурга собираются украсить алыми флагами и российскими триколорами. Появятся растяжки с чайками, парусами брига «Россия», а также композиция «Итальянский мост» в виде сказочного корабля. Всего на это уйдет более 4 млн рублей.

Полностью украсить город должны к 28 июня, когда и состоится праздник. А демонтировать конструкции начнут уже утром 29 июня.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.