14 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Вооруженный молотком мужчина напал на синагогу с детьми в Сочи

В Сочи произошел тревожный инцидент у синагоги, где неизвестный предпринял попытку вооруженного нападения во время проведения детского занятия.

По информации пресс-службы главного раввина России Берла Лазара, мужчина, приехав на такси, попытался проникнуть в здание с молотком в руках.

Нападавший активно сопротивлялся охране, нанося удары молотком по калитке и пиная ее ногами, пока не смог выломать вход во двор. Весь процесс он фиксировал на камеру телефона, а перед прибытием полиции забросал территорию камнями. Проникнуть в само помещение, где находились дети, ему не удалось, и никто не пострадал.

По данным ряда Telegram-каналов, задержанный, которым оказался 39-летний житель Ессентуков, состоял на психиатрическом учете и, по предварительной информации, действовал по инструкциям, получаемым через мессенджер от неизвестного лица.

Сейчас правоохранительные органы устанавливают все обстоятельства произошедшего и возможные мотивы нападения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.