Пожарный поезд со 180 тоннами воды отправлен тушить пламя в Янино на заводе «Пигмент»
В Янино-1 продолжается тушение крупного пожара на лакокрасочном заводе «Пигмент».
Фото: читатель Мойки78
На место ЧП направили пожарный поезд. Он оснащен внушительным запасом воды — более 180 тонн, а также пенообразователя — свыше 2,5 тонн. Пассажирские перевозки идут по расписанию, и объекты инфраструктуры РЖД не находятся под угрозой. Такие данные передает пресс-служба Октябрьской железной дороги.
Фото: комитет правопорядка и безопасности Ленобласти
О пожаре на заводе стало известно днем 2 июня. Пожар охватил 800 «квадратов» и был повышен до второго ранга. По данным отдела ГОиЧС администрации Заневского городского поселения, в Янино-1 случился пожар на складах рядом с заводом «Пигмент».
Фото: пресс-служба прокуратуры Ленобласти.
От адского огня сгорели несколько машин. Также есть опасность для соседних ангаров. О пострадавших пока не сообщалось.
Фото: пресс-служба прокуратуры Ленобласти.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.
«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.