22 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Из парижского музея украли Макрона и принесли к посольству России

Из парижского Музея восковых фигур Гревен украли восковую фигуру президента Франции Эммануэля Макрона.

Макрон
Эммануэль Макрон. Фото: официальный сайт Кремля

Позже ее принесли к зданию российского посольства.

Утром 2 июня трое – две женщины и мужчина – зашли в музей под видом обычных посетителей. В туалете они переоделись в форму сотрудников музея и вынесли фигуру, которая изображает президента в кабинете в Елисейском дворце. Об этом пишут французские СМИ.

С восковым Макроном нарушители вышли через запасной выход, саму фигурку спрятали под покрывалом. Стоимость экспоната – 40 тысяч евро.

Позже фигурку принесли к российскому посольству. После этого статую погрузили в машину и увезли в неизвестном направлении.

Французские журналисты писали, что активисты якобы «одолжили» фигуру у музея, и намерены вернуть ее обратно.

Информацию о происшествии уже передали в полицию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово», возводимый компанией «Главстрой Санкт-Петербург», занял седьмое место в рейтинге новостроек города по итогам первого полугодия 2025 года. Об этом сообщил аналитический портал ЕРЗ.РФ, опубликовавший обновленный список лидеров рынка недвижимости.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.