26 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Авиасалон МАКС переносят третий год подряд

Международный авиационно-космический салон (МАКС) в 2025 году проводить не будут.

Мероприятие вновь решили отменить. Информацию 3 июня сообщил ТАСС глава Ростеха Сергей Чемезов, заявив: «Сами понимаете, какое сейчас время». МАКС перенесли на 2026 год.

Источник «Интерфакса» сообщил, что в этому году отмена связана с соображениями безопасности. Помимо этого, флагманские проекты гражданского авиапрома (МС-21 и SJ-100), которые можно было бы представить на мероприятии, ждут только в следующем году.

Авиасалон проводят раз в два года на аэродроме ЛИИ имени Громова в подмосковном Жуковском. Последней датой проведения МАКСа является период с 20 по 25 июля 2021 года. В течение следующих лет авиасалон постоянно переносили на год.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С наступлением отпусков квартиры становятся одной из главных целей для воров. По данным МВД, только в прошлом году в России было зафиксировано почти 500 тыс. краж и около 18 тыс. грабежей. В летние месяцы количество взломов возрастает на 15–20%: пик приходится на период с июня по август.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.