26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Три пляжа на Финском заливе до 1 августа закроют для благоустройства

В Петербурге с 1 июня по 1 августа официально прекратят работу три популярных пляжа на побережье Финского залива: Комаровский, Дубковский и Детский в Ушково.

Три пляжа на Финском заливе до 1 августа закроют для благоустройства
Фото: Baltphoto/Надежда Цветкова

Об этом сообщил директор бюджетного учреждения по благоустройству Алексей Фисяк на пресс-конференции в «Интерфаксе».

По его словам, несмотря на официальное закрытие, ожидается, что некоторые горожане все равно будут пытаться посещать эти территории. Фисяк предупредил, что на пляжах будут организованы строительные площадки с ограждениями и работать тяжелая техника, что создает опасность для отдыхающих.

Перед началом сезона специалисты уже провели подготовительные работы: очистили территории от посторонних предметов и выполнили замеры глубин в прибрежной акватории.

Всех желающих пригласили посетить обновленные пляжи после завершения работ, официальное открытие которых запланировано на 1 августа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленобласти к широкополосному интернету теперь подключены более 2700 домов. Работы по расширению сети провела цифровая экосистема МТС.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.