12 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Пожар с погибшими в доходном доме Смирного ликвидировали спустя 3,5 часа

Крупный пожар в жилом доходном доме Смирнова на набережной Обводного канала потушен.

Пожар с погибшими в доходном доме Смирного ликвидировали спустя 3,5 часа
Фото: скриншот видео пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу
Пожарные МЧС ликвидировали возгорание в доме № 183 в Адмиралтейском районе за 3 часа 30 минут. О пожаре сообщили в 13:26. В тушении участвовали 27 спасателей и 7 единиц техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по городу.

По данным ведомства, в «трешке» выгорело помещение на 45 «квадратов». Кроме того, огонь охватил строительные леса на фасаде дома, повредив 65 квадратных метров. Доходный дом Смирнова был на реставрации. Пожар тушили по повышенному номеру сложности БИС-1.

Пожар с погибшими в доходном доме Смирного ликвидировали спустя 3,5 часа
Фото: скриншот видео пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу
Во время ЧП эвакуировали 15 человек, среди них был ребенок. Огнеборцы также спасли рыжего кота. На месте пожара нашли два трупа. Их личности не уточняются.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.