В Саратове шквалистый ветер разбросал по городу деревья
В Саратове разыгрался сильный ветер, из-за которого пострадал подросток.
Фото: скриншот из видео в соцсетях.
В ГУ МЧС по Саратовской области предупреждали, что 4 июня утром и днём ветер может достигать 15–18 м/с, а во время грозы — до 22 м/с. Из-за непогоды на землю рухнули десятки деревьев. Некоторые из них повредили припаркованные автомобили, а в Ленинском районе произошёл обрыв проводов. Очевидцы сообщили, что дерево на Жуковского обвалилось на газовую трубу.
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале «ЧП Саратов»Фото: скриншот из видео в телеграм-канале «ЧП Саратов»
Прокуратура области сообщила о травмировании подростка, получившего травмы от рухнувшей ветки дерева на улице Чернышевского в Саратове. Проверку по факту происшествия проводит также Следственный комитет.
Фото: пресс-служба прокуратуры Саратовской области
В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.