06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

На «Госуслугах» появятся адреса бомбоубежищ

Вкладка с адресами бомбоубежищ появится на портале «Госуслуги». Россияне смогут проверить, где они могут укрыться в случае ЧС, сообщили в пресс-службе МЧС.

На «Госуслугах» появятся адреса бомбоубежищ
Фото: Мойка78
Аналогичный сервис уже работает для жителей Белгородской области. Теперь по его примеру МЧС совместно с Минцифры прорабатывает реализацию такого же механизма по всей России.

На «Госуслугах» должна появится специальная вкладка, где будет собрана информация о ближайших убежищах. Так россияне будут знать, где они могут временно разместиться в случае ЧС.

Точно также население планируют информировать и об эвакуационных пунктах — то есть, местах, куда нужно прибыть в случае объявления эвакуации.

В конце мая глава МЧС России Александр Куренков заявлял, что ведомство планирует обновить все убежища и укрытия в стране за 155 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.