Застройщик ЖК «Foriver» в Москве прекращает деятельность
ООО «Специализированный застройщик Симоновская», которая является застройщиком ЖК в Москве, прекращает деятельность после реорганизации.
ЖК «Foriver» в Москве. Фото: скриншот сервиса Яндекс.Панорамы
Как сообщает abn.agency, ПАО «Инград» собирается отправить заявление о внесении новых сведений в ЕГРЮЛ. В заявлении говорится, что к одном юридическому лицу присоединилось другое. Речь идет о дочерней компании девелопера – ООО «Специализированный застройщик Симоновская», которой руководит Евгения Макаришин.
СЗ «Симоновская» присоединилась к ПАО «Инград». Процедуру реорганизации начали еще в марте 2025 года.
Компания – застройщик ЖК «Foriver» в Москве, два дома в жилом комплексе она сдала с задержкой.
В 2024 году в ООО «Специализированный застройщик Симоновская» число сотрудников снизилось с 189 до 21 человека. В том же году компания получила выручку в 5,3 млрд рублей – это на 2,2 млрд рублей больше, чем в 2023 году.
Прибыль общества за 2024 год составила 2,7 млрд рублей. При этом в 2023 году итогом работы компании стал убыток в 92 тысячи рублей.
Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.