07 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Подозреваемый в осквернении могилы Евгения Пригожина объявлен в розыск

Петербуржца, подозреваемого в осквернении могилы Пригожина, объявили в розыск.

Как рассказала руководитель объединенной пресс-службы судов Петербурга Дарья Лебедева, его объявили в розыск после неоднократных неявок в суд. Несмотря на терпеливое отношение суда, который трижды откладывал заседания, обвиняемый так и не появился на процессах.

Попытки найти подозреваемого по месту жительства также не увенчались успехом, что и стало основанием для объявления его в розыск. После задержания мужчина будет доставлен в 94-й судебный участок для продолжения разбирательства.

Само уголовное дело было возбуждено Красногвардейским районным судом Петербурга 21 марта. Согласно материалам дела, 21 июля 2024 года на Пороховском кладбище подозреваемый наклеил на памятник Пригожину оскорбительную надпись и сделал провокационные фотографии на фоне могилы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.