11 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Колпино гадалка выманила у пенсионерки 500 тысяч рублей за «снятие порчи»

В Петербурге задержали гадалку, убедившую пенсионерку отдать накопления ради «снятия порчи». Подробности рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

В Колпино гадалка выманила у пенсионерки 500 тысяч рублей за «снятие порчи»
Фото: скриншот видео пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
10 апреля 77-летняя жительница Колпино обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве. По словам потерпевшей, в парке у дома 19 на улице Веры Слуцкой к ней подошла неизвестная, которая убедила женщину в наличии «порчи» и предложила свои услуги по ее снятию за деньги.
В Колпино гадалка выманила у пенсионерки 500 тысяч рублей за «снятие порчи»
Фото: скриншот видео пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Пенсионерка, испугавшись, передала аферистке 500 тыс. рублей. Позже она осознала, что стала жертвой обмана.

6 июня сотрудники уголовного розыска Колпинского района при поддержке коллег из Главного управления задержали 36-летнюю подозреваемую. Женщина проживала во Всеволожске.

По факту мошенничества (ч. 3 ст. 159 УК РФ) возбуждено уголовное дело. Суд избрал гадалке меру пресечения в виде заключения под стражу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В СМИ циркулирует информация о «сделке года», в которой участвует КОНТРОЛ лизинг. Как сообщили нашему изданию в компании, сделку по компании «Монополия» не финансировали как лизингополучателя, а заключали договоры напрямую с индивидуальными предпринимателями.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.