19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Посмотрите, как на Петербург наползает пятно осадков

Дождь, дождь и снова дождь ждет Петербург в первый день рабочей недели, как обещал синоптик Александр Колесов.

Посмотрите, как на Петербург наползает пятно осадков
Фото: Мойка78

Циклон с юга Белоруссии приблизился к городу на Неве и готовится выплеснуть осадки. На интерактивной карте сервиса Яндекс Погода видно, как наползает дождевое облако. Для сравнения показываем, как территория выглядела в 7 утра, в 7.30 и 8.00.
Посмотрите, как на Петербург наползает пятно осадков
Погодная обстановка в 7.00. Фото: скрин Яндекс Погода
Посмотрите, как на Петербург наползает пятно осадков
Погодная обстановка в 7.30. Фото: скрин Яндекс Погода
Посмотрите, как на Петербург наползает пятно осадков
Погодная обстановка в 8.00. Фото: скрин Яндекс Погода

А таким Яндекс видит погоду в 8.30. Ожидается, что большая часть Петербурга — север, юг и запад — будет во власти дождей, если не ливней. Прогнозируется выпадение до 15 мм осадков, а местами до 25 мм — это около трети месячной нормы.

Посмотрите, как на Петербург наползает пятно осадков
Погодная обстановка в 8.00. Фото: скрин Яндекс Погода

Температура воздуха при этом окажется на уровне +14-16 градусов с восточным, северо-восточным ветром 5-10 м/с.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Одними из важнейших номинаций на конкурсе «Малый бизнес – Большие возможности» организаторы назвали номинации «Сфера услуг» и «Ресторанный бизнес». Напомним, что главный организатор конкурса для городских предпринимателей — Банк «Санкт-Петербург». Состязание поддерживает также Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга и Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.

В минувшие выходные на Елагином острове состоялся «Пикник Афиши» — ежегодный музыкальный фестиваль, собравший более 20 тысяч человек. Это одно из самых ярких мероприятий под открытым небом в стране, где музыка — не единственное развлечение: партнеры подготовили для посетителей множество активностей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.