Мигрант во время ссоры ударил ножом в живот беременную сожительницу на Псковской
Следственный комитет возбудил уголовное дело о хулиганстве после того, как мигрант нанес ножевое ранение беременной девушке в Адмиралтейском районе Петербурга.
Фото: скриншот из видео пресс-службы ГСУ СК России по Петербургу.
Преступление произошло ночью 30 мая у дома на Псковской улице. По данным пресс-службы ГСУ СК РФ по городу, иностранец во время ссоры ударил ножом свою 19-летнюю беременную сожительницу в живот и ноги, а затем сбежал с места преступления. Пострадавшую доставили в больницу, её состояние и беременность находятся вне опасности, отметили следователи.
Фото: скриншот из видео пресс-службы ГСУ СК России по Петербургу.
Дело возбудили по части 2 статьи 213 УК России («хулиганство»). Злоумышленника удалось задержать только 8 июня. Вину злодей признал, раскаивается. Следствие намерено ходатайствовать об аресте мигранта.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.