03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржца оштрафовали на 20 тысяч рублей за оскорбления судебного пристава

Мировой судья судебного участка №33 в Петербурге огласил приговор мужчине, оскорбившему судебного пристава.

Утром 18 марта обвиняемый находился в районном отделе судебных приставок, где начал нецензурно выражаться перед сотрудницей.

Из материалов дела выяснилось, что у фигуранта был тяжелый период. За неделю до совершения преступления мужчина узнал, что у его жены-предпринимательницы накопились долги на 2 млн рублей, в отношении нее возбуждено исполнительное производство. Все это супруга скрывала, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Фигурант заставил возлюбленную записаться на прием к приставам. Там паре сообщили, что планируют наложить арест на автомобиль жены.

Мужчина сказал, что пытался выяснить, как можно погасить долги, сохранив машину.

Однако, по его словам, он якобы не получил ответ. После этого фигурант пожелал потерпевшей сгореть в аду, заявил о ее низкой социальной ответственности и высказал другие оскорбления.

Уголовное дело возбудили по статье 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Фигурант признал вину. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в 20 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.