10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Колокольцев призвал потерявших работу мигрантов уехать из России

Глава МВД России Владимир Колокольцев заявил, что мигранты, которые потеряли работу, должны покинуть Россию.

Колокольцев призвал потерявших работу мигрантов уехать из России
Владимир Колокольцев. Фото: скриншот из видео официального представителя МВД Ирины Волк.

Уехать из страны он также призвал иностранцев, отчисленных из вузов, и тех, кто не прошел дактилоскопию и не изучал русский язык.

По словам Колокольцева, покинуть РФ нужно мигрантам, которые не приносят пользы для российского общества. Его словам приводит официальный представитель МВД Ирина Волк.

Глава МВД добавил, что в России сохраняются попытки «раскачать ситуацию» с миграцией. Он поручил исключить столпотворение мигрантов в пунктах оформления документов.

Колокольцев подытожил, что фотографии и видео очередей, которые периодически появляются в медиа, свидетельствуют о том, что прием организован недостаточно хорошо.

Ранее сообщалось, что с 2026 года мигранты будут сдавать экзамен по русскому языку только дистанционно на компьютере. Также рассматривается возможность ввести устную часть экзамена, чтобы более комплексно оценивать уровень владения языком.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.