14 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Полиция Волгограда напомнила об активности мошенников в праздники

Полиция Волгоградской области напоминает, что злоумышленники совершают попытки украсть деньги россиян даже во время выходных и праздников.

Злоумышленники звонят потенциальным жертвам и чаще всего представляются сотрудниками банка, спецслужб, операторов связи или работниками какой-либо организации, предлагая разные услуги, передает Волгоградская правда.ру.

Аферисты действуют по старым схемам — просят перевести деньги на «безопасный» счет или сообщить какие-либо данные.

Полицейские призывают не сообщать неизвестным свои данные и сразу прекращать разговор.

Ранее в МВД сообщили, что мошенники похитили у россиян дистанционно за четыре месяца 2025 года 64 млрд рублей. Сумма ущерба составила на 17% больше, чем за аналогичный период в прошлом году. За весь 2024 год сумма ущерба от дистанционных действий злоумышленников составил 203 млрд рублей.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.