23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге студентку-дропа из Иркутска арестовали за сбор с пенсионеров 9,3 млн рублей для мошенников

Студентка колледжа из Иркутской области отправилась в СИЗО по делу о мошенничестве.

В Петербурге студентку-дропа из Иркутска арестовали за сбор с пенсионеров 9,3 млн рублей для мошенников
Фото: объединенная пресс-служба судов Петербурга.
Девушка приехала в Северную столицу из Иркутской области 9 июня 2025 года. Она обучалась на втором курсе колледжа. По материалам дела, юная злоумышленница за короткое время забрала у людей в Петербурге деньги на общую сумму 9,3 млн рублей. Как отметили в городской объединенной пресс-службе судов, злодейка имела умысел на хищение и осознавала свои действия.

Дело возбудили по части 4 статьи 159 УК России («Мошенничество»). Подозреваемую задержали 11 июня 2025 года.

Обвинение студентке пока не предъявили. Злоумышленница и её адвокат выступили против заключения под стражу. Однако Красногвардейский районный суд Петербурга отправил ее в СИЗО до 10 августа 2025 года.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.