10 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Der Spiegel: в Берлине мужчину ударили ножом в живот, услышав, что он говорит по-украински

В парке Берлина в субботу на украинца напали с ножом.

Как пишет Der Spiegel, 51-летний мужчина в парке выгуливал собаку. По словам пострадавшего, он отдавал псу команды на украинском языке. По предварительным данным, именно это привлекло внимание двух прохожих. Как сообщил украинец, к нему подошли и поинтересовались его национальностью.

Когда мужчина ответил, что он является гражданином Украины, один из оппонентов вытащил нож и ударил его в живот. После этого оба нападавших скрылись.

Пострадавший добрался до других прохожих, которые вызвали скорую помощь. Сейчас украинец находится в больнице, его жизни ничего не угрожает.

Следствие квалифицирует нападение как покушение на убийство, совершенное на почве ненависти.

В данный момент подозреваемых ищут, полиция изучает записи с камер наблюдения, опрашиваются свидетели.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС усилила телекоммуникационную инфраструктуру в населенных пунктах Ленинградской области накануне новогодних каникул. В пяти районах региона — Всеволожском, Кировском, Ломоносовском, Лужском и Подпорожском — были установлены дополнительные базовые станции LTE, что в среднем на 6% увеличило их количество в каждом из районов к декабрю.

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.