06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Кремле рассказали о планах Путина в Петербурге с 18 июня

Президент России Владимир Путин проведет серию встреч в рамках ПМЭФ в Петербурге.

Согласно информации пресс-службы Кремля, 18 июня российский лидер проведет в Северной столице совещание по экономическим вопросам. В этот же день запланированы переговоры с президентом одного из банков, а также встреча с руководителями международных информагентств.

19 июня состоятся переговоры с президентом Индонезии Прабово Субианто, в ходе которых будут обсуждаться вопросы двустороннего сотрудничества в различных сферах.

20 июня президент примет участие в пленарном заседании Петербургского международного экономического форума.

Сам ПМЭФ проходит с 18 по 21 июня.

Мойка78 рассказывала, что администрация Петербурга рекомендовала жителям сократить использование личного транспорта в период проведения форума. С 17 по 23 июня ожидается повышенная нагрузка на Западный скоростной диаметр и другие магистрали, возможны временные огрaничения движения, включая запрет для грузового транспорта на отдельных участках.

Кроме того, в шести районах города на время форума будет введен запрет на использование средств индивидуальной мобильности (электросамокатов, гироскутеров и аналогичных устройств). Пулково так же попросил пассажиров заранее выезжать в аэропорт.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел статистику, согласно которой жительницы Санкт-Петербурга в 2025 году направили 4,7 млрд рублей в программу долгосрочных сбережений (ПДС) в СберНПФ. Это вдвое превышает показатели 2024 года. Как отмечают в Сбере, женщины увеличили среднюю сумму текущего взноса на четверть и значительно чаще мужчин используют возможность перевода средств накопительной пенсии.

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.