04 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

С ЕГЭ в основной период удалили 608 человек, треть — за телефоны

В основной период с Единого государственного экзамена (ЕГЭ) удалили 608 человек. Об этом на ПМЭФ сообщил глава Рособрнадзора Анзор Музаев.

С ЕГЭ в основной период удалили 608 человек, треть — за телефоны
Фото: Baltphoto

Около трети из нарушителей пронесли в аудиторию телефоны, уточнил он. Это, вероятно, самый массовый вид нарушений.

«На сегодняшний день 608 человек у нас удалено, из них за использование средств связи 189 человек»,
— приводит слова Музаева РИА Новости.

Также были удалены выпускники, пытавшиеся вынести контрольно-измерительные материалы (КИМ) и взявшие на ЕГЭ шпаргалки.

По правилам выпускники, которых удалили с экзаменов, могут пересдать только русский язык и базовую математику, чтобы иметь возможность получить аттестат. Другие предметы они могут сдать только на следующий год, таким образом они на все это время лишаются шанса поступить в вуз.

Мойка78 ранее рассказывала, что одного из учеников в Ленобласти удалили с экзамена за нетривиальное нарушение. Он пришел на ЕГЭ в «умных очках», на которые снял задания.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.