23 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Мурманске в 2024 году демонтировали рекордное число аварийных домов

За последний год власти Мурманской области снесли больше ветхого жилья, чем за пять лет до этого. Об этом рассказал глава города Юрий Сердечкин.

По его словам, в 2024 году власти установили рекорд – снесено было сразу 31 ветхое здание, передает «ФедералПресс». За предыдущие пять лет город избавили только от 28 таких строений.

Программу по обновлению жилого фонда продолжат. В 2025 году планируется демонтировать еще 12 зданий, которые находятся в аварийном состоянии. Вместе с этим власти занимаются и благоустройством городской среды.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.