20 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Швыдкой: в «Пушкинскую карту» нужно включить покупку книг школьниками

«Пушкинской карте» нужна школьная версия, которую необходимо распространить на покупку книг.

Швыдкой: в "Пушкинскую карту" нужно включить покупку книг школьниками
Фото: Unsplash
Таким мнением с ТАСС поделился спецпредставитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой. По его словам, предлагаемое им изменение позволит решить сразу несколько проблем.

Во-первых, простимулирует чтение среди школьников и молодежи, во-вторых, поддержит книжные издательства, а в-третьих, позволит ребятам на этапе взросления получить ответы на главные жизненные вопросы.

В кулуарах ПМЭФ Швыдкой отметил, что подростки в последние годы проявляют повышенный интерес к литературе. Но предпочитают читать те книги, где объясняется, что происходит с ними на определенном жизненном этапе, и ту литературу, на которой они учатся отвечать на вопросы жизни и смерти.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

Ленинградская область и АО «Портовый Альянс» на полях ПМЭФ-2025 подписали соглашение о реализации в Усть-Луге терминала «Порт Фавор» по перевалке минеральных удобрений. В настоящий момент порты Балтийского бассейна уже стали основными воротами для поставок этого типа грузов за рубеж.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.