01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Собянин: в последние месяцы на Москву с Украины запустили тысячи БПЛА

Система ПВО Москвы выполняет свою работу на «высший класс», сбивая практически 100% целей.

Столичный мэр Сергей Собянин в рамках ПМЭФ рассказал РБК, что, исходя из количества запусков БПЛА на Москву, число сбитых дронов ВСУ на первых рубежах составляет 99,9%.

«В мире никто ничего подобного не достигал»,
— подчеркнул Собянин.

При этом, по словам мэра, в последние месяцы Украина запустила в сторону российской столицы тысячи беспилотников, но долетели и упали «считанные единицы». Серьезных разрушений, как уточнил Собянин, не зафиксировано.

ВСУ пытались атаковать Москву дронами в том числе минувшим утром. 20 июня Telegram-канале Собянина появилась информация о работе сил ПВО, сбивших два БПЛА около 7 и 8 часов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.